Thursday, March 31, 2016

Общесемейные традиции

В канун свадебной юбилеи, пряча презент мужу, вспомнила, насколько в детстве я получала подарки от отца с матерью. Проснувшись утром, раскрывала у кровати стул, на каковом пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный явлениям моей существовании за последний г. Она бывала обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не столько родимо – родительского состава, но высказываниями моих приятелей – подружек. Оставшееся вакантное место имелось непроницаемо разрисовано растительным орнаментом.

В каких случаях я подросла, то заранее юбилея придвигала к своей постели два-три стула, в надежде, какими средствами сильней прикроватных стульчиков, мотивов больше подарков я приобрету, еще информации - Википедия ссылкой.

Вспомнилось да и первый сентября, в каком случае я приходила из средние учебные заведения, так что изобличала воздушные шары, развешенные в детской. Число приравнивалось еще классу, в какой я перешла. В всяком шарике бывала записка с поздравлениями.

Каждый год в начале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Доля сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семейки на 23 февраля, иная – женскому на восьмую марта.

По какой причине отдельные истории детства вспоминаются несложно, напротив, другие позабыты? Пожалуй, то, что все чаще повторяется, то и запоминается. А вот это не что иное, насколько традиция, уклад семьи…

Завтра потребовали постояльцы. Этот свадебной день рождения протекал под эгидой года собаки. Действительно, такое бывал г. Собаки, вторая яблоко раздора – мы замечали происхождение щенка, коей стал полноправным членом семейки.

Каковых лишь только тематических свадебных годовщин у нас не кушало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные яства, приготовленные из консервов да и печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных имиджах, украшенных бусами да и перьями, блюда из ананасов, авокадо так что моллюсков, конкурсы на пляска утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песенок так что танцев, реализуемых всеми гостями по очереди, конкурсы, загадки да и шарады, чуть адаптированные под «приличный» возраст участников.

Вечером неразлучной компанией мы ушли на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а попутно да и выгулять нашего любимца, уже изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.