Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Сколько я себя помню, мой папа практически постоянно носил на побочной руке взрачное кольцо с рубином. Оно переросло по потомству к моему один-единственному брату. Задумываюсь, данное будет традицией в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет приличная обыкновение, окруженная славными мемуарами.

У любого в доме есть собственные обыкновения. Отдельные из них материальны. Прочие залиты глубоким толком. Самым гордые традиции связаны с отечественным способом существования, оттого что оказывают воздействие на существование отечественных детворы и образуют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на которых здоровенное воздействие воздействовали обыкновению их основателей. Король Вениамин заявил, что они были народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не верят для них, иногда поучаются, так как ошибочны предания их основателей" (Мосия первого: пять), к примеру - проверить мой блог.

Какие же у нас обедать обыкновению? Некоторые из них, быть может, перешли к нам от родителей, и уже мы сообщаем их родним детям. Воистину ли данное эти обыкновения, коие для нас нравятся? Основаны ли они на праведности и вере? Базируются ли они на чем-нибудь материальном или же на бесконечном? Специализируемся ли мы осмысленно над произведением праведных обычаев либо попросту плывем по течению? Делаются ли эти традиции под воздействием громких голосов данного мироздания или негромкого нежного крича Духа? Будут иметься ли обыкновению, формируемые нами в в своей семье, пособничать нашим детям следовать за живущими Пророками – либо будут причинять неудобства для этом?

Насколько же нам определить, которыми должны быть в наши дни традиции? В Священных Писаниях дается отличный образчик. В Мосия 5: пятнадцати сказано: "А потому я хотел бы, чтобы вы были авторитетны и непоколебимы, постоянно пребывая в добросердечных делах".

Для меня нравятся эти обещания, так как обыкновения, насколько мы понимаем, развиваются некогда, если мы опять и вновь повторяем непонятно какие деяния. Ежели мы станем жестки и непоколебимы в кротких делах, в наши дни обыкновения долговечно укоренятся на почве праведности. Хотя встанет таковой вопрос: словно же квалифицировать, что такое благоприятно или (это очередная значимее) что будет иметься необходимо полезно? В третьим Нефий 6:14 мы считаем протест на данный вопрос. Там говорится об людях, " что существовали общены в достоверную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь авторитетными, непоколебимыми и уверенными, склонными со целом прилежанием уважило заповеди Господа".

Из этих текстов мы выведываем, что отечественное обращение в "достоверную веру" предшествует нашей таланты оставаться прочными, непоколебимыми и решительными в соблюдении заповедей. Данное общение состоит в твердой вере в то, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Доказательство такому мы считаем в Книге Мормона, "новом доказательстве о Иисусе Христе". Наряду с Библией эта альманах провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его поручению да и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в сих святых книжках, приносят свое индивидуальное аттестат об этом, кроме того дают для нас учения о том, насколько мы должны здравствовать, дабы принять Искупление так что получить успокоенность да и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.