Thursday, March 31, 2016

Общесемейные традиции

Заранее свадебной годовщины, скрывая презент мужу, припомнила, насколько в ребячестве я получала дари от отца с матерью. Проснувшись утром, выказывала у постели стул, на каком пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный событиям моей жизни за последний год. Она кушала обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не столько родимо – родительского состава, но высказываниями моих товарищей – подружек. Оставшееся амикошонское пространство находилось плотно разрисовано растительным орнаментом.

Когда я подросла, то за день до этого дня рождения придвигала к домашней кровати два-три стула, в надежде, какими средствами наиболее прикроватных стульчиков, мотивов более чем подарков я приобресту, читать далее - Рекомендуем посетить.

Вспомнилось и первого сентября, как только я влезла из школы, так что открывала невесомые шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось тому вот классу, в какой я перекинулась. В любом шарике имелась записка с поздравлениями.

Каждый год в начале февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Часть сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому общественности семейки на 23 февраля, остальная – женскому на 8 марта.

Зачем определенные действия детства вспоминаются просто, а вот остальные забыты? Наверное, тот факт, что все чаще повторяется, значит и запоминается. Напротив, данное не что другое, как обыкновения, уклад семейства…

На следующий день приспели посетители. Этот свадебной годовщина проходил под эгидой года псини. В самом деле, данное был г. Собаки, вторая яблоко раздора – мы отмечали происхождение щеночка, какой стал полноправным членом семьи.

Каких всего лишь тематических свадебных годовщин у нас не находилось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные берега, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: посетители в цветных вырядах, украшенных бусами так что перьями, блюда из ананасов, авокадо так что моллюсков, состязании на пляска утроба да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные кушанья и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих утихов, песен так что плясок, реализуемых всеми гостями по очереди, состязания, тайны так что шарады, едва адаптированные под «солидный» лета участников.

Вечером дружной компанией мы отправились на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а вот мимоходом и выгулять нашего любимца, теснее изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.