Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Сколько я себя припоминаю, мой родитель постоянно носил на левой руке смазливое кольцо с рубином. Оно перевалило по наследию к моему одному брату. Мыслю, это будет традицией в отечественной доме – потомством, переходящим из поколения в поколение. Данное станет хорошенькая обыкновение, окутанная лестными воспоминаниями.

У всякого в семейке употреблять в пищу собственные обыкновения. Определенные из них материальны. Остальные залиты глубоким смыслом. Более актуальные обыкновения связаны с отечественным образом жизни, потому оказывают воздействие на существование наших детишек и образуют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих грандиозное воздействие оказывали традиции их отцов. Король Вениамин говорил, что они существовали народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не веруют им, когда поучаются, ибо ложны предания их основателей" (Мосия первый: 5), к примеру - проверить мой блог.

Все-таки какие у нас есть традиции? Кое-какие из них, вполне вероятно, перешли к для нас от отца с матерью, и ныне мы отдаем их личным детям. Впрямь ли такое те обыкновению, каковые для нас нравятся? Базируются ли они на праведности так что вере? Базируются ли они на кое-чем материальном или на вековечном? Работаем ли мы принципиально над созданием праведных обычаев иначе просто-напросто плывем по течению? Создаются ли сии обыкновения под воздействием гулких голосов сего мира либо мирного пластичного голоса Духа? Будут иметься ли обыкновению, создаваемые нами в в собственной семейке, выручать нашим детям явствовать за обитающими Пророками – или станут чинить помехи им в этом?

Насколько же нам определить, какими обязаны быть наши традиции? В Священных Писаниях дается четкий пример. В Мосия пятых: пятнадцать высказано: "Посему я помышлял бы, с целью вы имелись жестки так что непоколебимы, вечно пребывая в благих делах".

Мне нравятся данные словечка, так как обыкновения, насколько мы понимаем, развиваются со временем, если мы опять и заново повторяем непонятно какие поведения. Коль скоро мы будем жестки да и непоколебимы в благих делах, отечественные традиции накрепко укоренятся на основе праведности. Хотя начинается данной вопрос: насколько же определить, что есть лучше либо (данное опять-таки авторитетнее) что будет достаточно не по наслышке? В трое Нефий шестом: 14 мы считаем протест на данный вопрос. Там заявляется об людях, " что были общены в реальную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь твердыми, непоколебимыми и уверенными, варыми со целом прилежанием исполнять заповеди Господа".

Из таких слов мы распознаем, что наше адресование в "истинную веру" предшествует отечественной таланты оставаться твердыми, непоколебимыми и решительными в соблюдении заповедей. Данное обращение содержится в прочной вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение данному мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе об Иисусе Христе". Наряду с Библией сия альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его миссию да и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в этих священных книгах, навевают свое интимное аттестат о таком, кроме того отдают нам учения про то, как мы должны жить, чтобы принять Искупление и обрести успокоенность да и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.