Thursday, March 31, 2016

Семейные традиции

Заранее свадебной годовщины, пряча подарок супругу, вспомнила, словно в раннем возрасте я приобретала подарки от отца с матерью. Проснувшись утром, раскрывала у кровати стул, на каком лежала рукодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой этакий дневник – отчет, посвященный мероприятиям моей существования за прошедший год. Она существовала обклеена моими подписями так что фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родимо – родительского состава, однако высказываниями моих друзей – подружек. Сохранившееся вольготное пространство имелось плотно разрисовано растительным узором.

В каком случае я подросла, то в преддверии дня рождения придвигала к собственной кровати два-три стула, надеясь, нежели наиболее прикроватных стульчиков, благодаря тому больше даров я заработу, например - прочитать эту.

Припомнилось и 1 сентября, как скоро я доводила из средние учебные заведения, так что выдавала легкие шары, развешенные в детской. Число приравнивалось тому вот классу, в который я переросла. В всяком шарике имелась записка с пожеланиями.

Ежегодно вначале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Долю сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому общественности семейки на 23 февраля, альтернативная – женскому на восьми марта.

Отчего отдельные действия детства вспоминаются с успехом, а также иные позабыты? Пожалуй, то, что периодически повторяется, то и запоминается. А также это не что иное, как обыкновения, уклад семьи…

На следующий день довели посетители. Данный свадебной день рождения протекал под эгидой года псини. Всерьез, данное имелся год псини, вторая причина – мы подмечали выход в свет щеночка, какой стал полноправным членом семейства.

Каковых всего лишь тематических свадебных годовщин у нас не существовало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные берега, состряпанные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных имиджах, красиво оформленных бусами и перьями, берега из ананасов, авокадо так что моллюсков, состязании на танец живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих стихов, песен и плясок, исполняемых всеми гостями по очереди, состязания, головоломки так что шарады, немного адаптированные под «крупный» лета участников.

Вечерком неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, увидеть на дрессировку собак, а вот попутно и выгулять нашего любимца, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.