Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Сколько я себя помню, мой отец все время носил на левой руке прекрасное кольцо с рубином. Оно перешло по потомству к моему неповторимому брату. Думаю, данное будет традицией в нашей семейке – потомством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет отличная традиция, окутанная славными воспоминаниями.

У всякого в семье есть собственные обыкновению. Какие-либо из них материальны. Противоположные заполнены полним толком. Максимально величавые обыкновения связаны с отечественным способом жизни, оттого что делают воздействие на жизнь отечественных детворы и создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каких несчетное влияние воздействовали обыкновения их отцов. Король Вениамин заявил, что они имелись народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не веруют для них, когда поучаются, ибо ложны предания их основателей" (Мосия одно: пятую), например - ссылка.

Какие же у нас употреблять в пищу обыкновению? Некие из них, может быть, перевалили к нам от отца с матерью, так что в данный момент мы передаем их личным детям. Подлинно ли такое те традиции, какие для нас нравятся? Базируются ли они на праведности так что вере? Основаны ли они на чем-нибудь материальном иначе на долгом? Действуем ли мы осмысленно над произведением праведных традиций либо запросто плывем по течению? Делаются ли сии традиции под влиянием гулких голосов этого мира либо кроткого мягкого крича Духа? Будут ли обыкновению, образовываемые нами в в домашней семейке, благоприятствовать отечественным детям идти по стопам за обитающими Пророками – либо станут причинять неудобства им этом?

Насколько же для нас установить, которыми обязаны быть в наши дни традиции? В Священных Писаниях дается красивый пример. В Мосия пятого: 15 сказано: "Посему я помышлял б, для того чтобы вы были неумолимы и непоколебимы, всегда пребывая в кротких делах".

Для меня нравятся сии обещания, так как обыкновения, как мы представляем, формируются постепенно, когда мы вторично так что заново повторяем непонятно какие события. Если мы станем тверды да и непоколебимы в кротких делах, отечественные обыкновению долговечно укоренятся на основе праведности. Однако же встает этой вопрос: как же определить, что есть не по наслышке или (это а еще весомее) что станет необходимо отлично? В третий Нефий шестую: четырнадцать мы считаем протест на тот вопрос. Там говорится об людях, " что были обращены в достоверную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь неумолимыми, непоколебимыми да и уверенными, способными со всем прилежанием уважило заповеди Господа".

Из сих слов мы узнаем, что наше адресование в "правдивую веру" предшествует отечественной способности оставаться прочными, непоколебимыми и решительными в соблюдении заповедей. Это общение заключается в прочной вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Доказательство сему мы находим в Книге Мормона, "новом показанийе о Иисусе Христе". Имиджу с Библией такая альманах провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его поручению и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных священных книгах, навевают собственное интимное акт о таком, а также выделяют нам учения про то, словно нам следует жить, для того, чтобы принять Искупление и обрести отдых и счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.