Thursday, March 31, 2016

Семейные обыкновению

За день до этого свадебной годовщины, скрывая подарок мужу, вспомнила, как в детстве я приобрестала подарки от отца с матерью. Проснувшись поутру, изобличала у кровати стул, на каком пролеживала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный событиям моей существования за последний год. Она была обклеена моими подписями да и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родимо – родительского состава, хотя высказываниями моих товарищей – подруг. Сохранившееся свободное пространство находилось крепко разрисовано растительным узором.

В каком случае я выросла, то вчера дня рождения придвигала к собственной кровати два-три стула, надеясь, чем чаще прикроватных стульчиков, для тех чаще презентов я получу, еще информации - мой блог.

Припомнилось и одно сентября, иногда я доводила из средние учебные заведения, да и раскрывала невесомые шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось еще классу, в коей я переросла. В всяком шарике существовала записка с поздравлениями.

Ежегодно в первых числах февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Доля сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому общественности семьи на 23 февраля, иная – женскому на восьми марта.

Зачем частичные происшествия ребячества вспоминаются с легкостью, а вот другие забыты? Наверное, то, что периодически повторяется, то и запоминается. Напротив, это не что иное, как обыкновения, уклад семейки…

На следующий день прибыли гости. Сей свадебной день рождения проходил под эгидой года псини. На самом деле, это был год пса, вторая обстоятельства – мы обозначали происхождение щеночка, какой стал полноправным членом семьи.

Которых лишь тематических свадебных дней рождения у нас не существовало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные блюда, приготовленные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных имиджах, красиво оформленных бусами да и перьями, кушанья из ананасов, авокадо да и моллюсков, конкурсы на пляска утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные кушанья и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песен так что танцев, исполняемых всеми гостями по очереди, состязания, тайны так что шарады, чуть адаптированные под «солидный» возраст участников.

Вечером дружной компанией мы ушли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, напротив, заодно да и выгулять нашего любимца, уже изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.