Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновению

Сколько я самое себя припоминаю, мой отец вечно носил на левой руке неотразимое кольцо с рубином. Оно перевалило по наследству к моему единственному брату. Задумываюсь, такое станет обыкновением в нашей семейке – потомством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет иметься старая добрая традиция, окутанная милыми мемуарами.

У всякого в доме имеется собственные традиции. Какие-либо из них материальны. Иные залиты полним толком. Самым величавые обыкновению связаны с нашим образом жизни, оттого что делают воздействие на жизнедеятельность отечественных детишек так что образуют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каких бесчисленное воздействие воздействовали обыкновения их отцов. Повелитель Вениамин заявил, что они были народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не веруют для, иногда поучаются, так как неверны предания их основателей" (Мосия первый: пятого), узнать больше - найти это на сайте.

Какие же у нас есть традиции? Отдельные из них, допустимо, перевалили к нам от отца с матерью, и теперь мы сообщаем их родним детям. На самом деле ли данное те вот обыкновению, какие нам нравятся? Основаны ли они на праведности так что вере? Базируются ли они на чем-нибудь материальном иначе на абсолютном? Служим ли мы принципиально надо творением праведных обычаев либо по-простому плывем по протяжению? Делаются ли такие обыкновению под воздействием звонких голосов этого мира или безлюдного мягкого крича Духа? Появятся ли обыкновению, создаваемые нами в в собственной семейке, выручать нашим детям следовать за живущими Пророками – либо будут мешать для этом?

Насколько ведь для нас определить, какими должны быть отечественные традиции? В Священных Писаниях дается отличный пример. В Мосия 5: пятнадцатого сказано: "Посему я желал бы, с целью вы имелись тверды и непоколебимы, постоянно пребывая в кротких делах".

Мне нравятся те обещания, поскольку обыкновению, насколько мы понимаем, формируются постепенно, в каком случае мы вновь так что вновь повторяем некие операции. Разве мы станем авторитетны и непоколебимы в кротких делах, в наши дни традиции твердо укоренятся на основе праведности. Но встает подобный вопрос: словно ведь вычислить, что есть хорошенько или (это а также величавее) что станет необходимо как следует? В третий Нефий 6:14 мы считаем протест на данный вопрос. Там беседуется о людях, "которые имелись обращены в достоверную веру; и они не отступали от нее, оставаясь прочными, непоколебимыми да и категоричными, готовыми со целом прилежанием осуществлять заповеди Господа".

Из этих слов мы распознаем, что наше адресование в "правдивую веру" предшествует нашей способности оставаться неумолимыми, непоколебимыми да и резкими в соблюдении заповедей. Данное общение содержится в прочной вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение сему мы находим в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе об Иисусе Христе". Наряду с Библией сия книга провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его заданию так что действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в этих священных книжках, приносят свое личное аттестат про это, еще дают нам учения о том, как нам следует жить, с целью принять Искупление так что получить спокойствие и счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.