Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновению

Сколько я себя припоминаю, мой папа вечно носил на левой руке прекрасное кольцо с рубином. Оно перешло по потомству к моему неповторимому брату. Задумываюсь, данное станет обыкновением в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Такое будет иметься хорошенькая традиция, окутанная славными мемуарами.

У любого в семье употреблять в пищу свои обыкновению. Отдельные из них материальны. Противоположные залиты полним толком. Наиболее весомые традиции связаны с отечественным образом существования, так как оказывают воздействие на жизнь отечественных детишек и создают их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на каковых немалое воздействие воздействовали обыкновению их основателей. Император Вениамин произнес, что они были народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не веруют для них, в каких случаях поучаются, так как неправильны предания их отцов" (Мосия одному: пятых), узнать больше - в моем блоге.

Какие же у нас есть обыкновения? Определенные из них, пожалуй, перешли к нам от родителей, так что немедленно мы передаем их собственным детям. Воистину ли данное те вот обыкновения, каковые нам нравятся? Базируются ли они на праведности так что вере? Основаны ли они на неизвестно чем материальном или на пожизненном? Специализируемся ли мы осмысленно над творением праведных обычаев либо простенько плывем по протяжению? Создаются ли такие традиции под влиянием громогласных голосов этого мира иначе тихого мягкого голоса Духа? Станут ли традиции, создаваемые нами в в личной семье, благоприятствовать нашим детям ходить по пятам за обитающими Пророками – в противном случае станут чинить помехи им в этом?

Как же для нас вычислить, каковыми должны быть в наши дни обыкновению? В Священных Писаниях дается отличный прототип. В Мосия 5: пятнадцатого сказано: "А потому я хотел б, дабы вы были тверды да и непоколебимы, всегда пребывая в добрых делах".

Для меня нравятся такие обещания, поскольку обыкновения, как мы понимаем, формируются некогда, в каком случае мы снова и снова повторяем непонятно какие влияния. В случае если мы станем прочны да и непоколебимы в добрых делах, наши обыкновению долговечно укоренятся на почве праведности. Однако возникает подобный вопрос: словно ведь установить, что такое отборно или же (данное снова главнее) что будет достаточно полезно? В третьих Нефий шестью: 14 мы считаем ответ на этот вопрос. Там беседуется о людях, "кои существовали общены в правильную веру; и они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми так что крутыми, готовыми со всем прилежанием выполнять заповеди Господа".

Из сих текстов мы выведываем, что отечественное адресование в "истинную веру" предшествует нашей возможности оставаться неумолимыми, непоколебимыми так что категоричными в соблюдении заповедей. Данное обращение заключается в жесткой вере в тот факт, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Подтверждение сему мы находим в Книге Мормона, "новом доказательстве об Иисусе Христе". Имиджу с Библией сия альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его миссию так что реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных святых книжках, приносят личное личное свидетельство об этом, еще дают нам учения про то, как мы должны жить, дабы принять Искупление и получить безмятежность так что счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.