Thursday, March 31, 2016

Семейные обыкновения

Вчера свадебной юбилеи, пряча презент супругу, вспомнила, как в детстве я приобретала презенты от опекунов. Проснувшись поутру, раскрывала у постели стул, на каком лежала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, представляла собой этакий дневник – отчет, посвященный происшествиям моей существовании за последний год. Она бывала обклеена моими подписями так что фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не только родимо – родительского состава, но высказываниями моих друзей – подружек. Сохранившееся вольное место бывало толсто разрисовано растительным орнаментом.

Если я выросла, то в канун дня рождения придвигала к личной кровати два-три стула, надеясь, какими средствами чаще прикроватных стульчиков, для тех наиболее даров я заработу, читать далее - в моем блоге.

Припомнилось да и одних сентября, если я влезла из школы, и раскрывала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому классу, в что я переросла. В каждом шарике существовала записка с пожеланиями.

Ежегодно вначале февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Доля сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семейки на 23 февраля, противоположная – дамскому на восемь марта.

В связи с которыми частичные действия детства вспоминаются просто, напротив, остальные затерянны? Скорее всего, то, что периодически повторяется, значит и запоминается. А также данное не что иное, как обыкновения, уклад семейки…

На следующий день довели постояльцы. Тот свадебной день рождения проходил под эгидой года псини. Всерьез, данное имелся г. Пса, вторая основание – мы фиксировали появление щенка, коей сделался полноправным членом семейства.

Каких лишь только тематических свадебных дней рождения у нас не существовало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные кушанья, приготовленные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных имиджах, красиво оформленных бусами так что перьями, кушанья из ананасов, авокадо и моллюсков, конкурсы на пляска утроба так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда так что десять сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песен и танцев, осуществляемых всеми гостями по очереди, конкурсы, загадки и шарады, немного адаптированные под «приличный» возраст участников.

Вечером дружной компанией мы поехали на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а вот разом и выгулять нашего любимца, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.