Thursday, March 31, 2016

Семейные обыкновению

Накануне свадебной юбилеи, скрывая подарок мужу, вспомнила, словно в раннем возрасте я приобретала подарки от опекунов. Проснувшись утречком, раскрывала у кровати стул, на котором лежала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный событиям моей жизни за прошедший год. Она существовала обклеена моими подписями и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родимо – родительского состава, однако же высказываниями моих товарищей – подруг. Оставшееся гладкое расстояние было плотно разрисовано растительным орнаментом.

Если я выросла, то в преддверии дня рождения придвигала к родней кровати два-три стула, в надежде, какими средствами наиболее прикроватных стульчиков, тем больше презентов я получу, узнать больше - Узнайте больше.

Вспомнилось да и первой сентября, иногда я доводила из школы, так что обнаруживала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому классу, в что я перекинулась. В каждом шарике была записка с поздравлениями.

Ежегодно вначале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Часть сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейства на 23 февраля, прочая – дамскому на восьмого марта.

По какой причине определенные действия ребячества вспоминаются легко, а остальные забыты? Должно быть, то, что регулярно повторяется, то и запоминается. А данное не что иное, насколько традиция, уклад семейства…

На следующий день прибыли гости. Тот свадебной день рождения протекал под эгидой года пса. Всерьез, данное был г. Собаки, вторая яблоко раздора – мы фиксировали появление щенка, коей стал полноправным членом семейки.

Каких всего лишь тематических свадебных дней рождения у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные блюда, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: посетители в цветных вырядах, красиво оформленных бусами и перьями, блюда из ананасов, авокадо и моллюсков, состязании на танец живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные кушанья и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песен так что плясок, исполняемых всеми гостями по очереди, состязания, загадки и шарады, чуть-чуть адаптированные под «приличный» возраст участников.

Вечером неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а вот разом и выгулять нашего фаворита, уже изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.