Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Какое количество я себя припоминаю, мой папа постоянно носил на побочной руке благовидное кольцо с рубином. Оно перевалило по потомству к моему один-единственному брату. Размышляю, это станет обыкновением в нашей семейке – наследием, переходящим из поколения в поколение. Данное станет благоприятная обыкновения, окутанная лестными мемуарами.

У любого в доме имеется собственные обыкновения. Частичные из них материальны. Противоположные заполнены глубоким толком. Самый важные обыкновения связаны с отечественным образом существовании, потому, что делают воздействие на существование отечественных детей да и создают их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих несметное воздействие оказывали обыкновения их основателей. Император Вениамин произнес, что они были народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не веруют им, в каком случае поучаются, так как неправильны предания их отцов" (Мосия одну: пятого), например - сайт здесь.

Какие же у нас имеются обыкновения? Какие-либо из них, допустимо, перешли к для нас от опекунов, да и в настоящее время мы передаем их родним детям. Вправду ли данное те вот традиции, кои для нас нравятся? Базируются ли они на праведности и вере? Базируются ли они на кое-чем материальном иначе на постоянном? Служим ли мы сознательно над созданием праведных обычаев или запросто плывем по протяжению? Создаются ли эти традиции под влиянием звонких голосов сего мироздания либо безлюдного податливого голоса Духа? Появятся ли обыкновения, формируемые нами в в родней семейке, подавать помощь нашим детям следовать за обитающими Пророками – или станут препятстовать для этом?

Насколько же для нас вычислить, какими обязаны быть наши традиции? В Священных Писаниях дается неотразимый образчик. В Мосия пятого: 15 сказано: "Посему я попытался б, для того, чтобы вы имелись тверды да и непоколебимы, ввек пребывая в добрых делах".

Мне нравятся те обещания, потому что обыкновения, как мы представляем, развиваются со временем, иногда мы вновь да и вновь повторяем любые операции. А если мы станем неумолимы да и непоколебимы в отзывчивых делах, в наши дни обыкновения долговечно укоренятся на почве праведности. Но образуется данный вопрос: как ведь определить, что такое благотворно или (это тому величавее) что будет необходимо не понаслышке? В третьего Нефий шестая: 14 мы считаем протест на нынешний вопрос. Там заявляется о людях, " что были обращены в настоящую веру; так что они не отступали от нее, оставаясь твердыми, непоколебимыми и бесповоротными, готовыми со абсолютно всем прилежанием осуществлять заповеди Господа".

Из этих текстов мы выведываем, что отечественное общение в "достоверную веру" предшествует нашей таланты оставаться твердыми, непоколебимыми и бесповоротными в соблюдении заповедей. Данное общение заключается в жесткой вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение сему мы находим в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе об Иисусе Христе". Имиджу с Библией эта книга провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его миссию так что действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких священных книжках, навевают личное индивидуальное аттестат о таком, и еще дают нам учения о том, как мы должны здравствовать, дабы принять Искупление да и обрести безмятежность так что блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.