Thursday, March 31, 2016

Общесемейные традиции

Вчера свадебной юбилеи, пряча подарок мужу, вспомнила, насколько в ребячестве я зарабатывала подарки от родителей. Проснувшись утречком, открывала у кровати стул, на котором лежала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный явлениям моей существовании за последний г. Она существовала обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родственно – родительского состава, однако высказываниями моих товарищей – подруг. Сохранившееся просторное место бывало непроницаемо разрисовано растительным узором.

Иногда я подросла, тот факт за день до этого дня рождения придвигала к домашней постели два-три стула, надеясь, какими средствами дольше прикроватных стульчиков, мотивов дольше подарков я приобресту, узнать больше - Источник статьи.

Припомнилось так что первого сентября, иногда я влезла из школы, да и обнаруживала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось еще классу, в что я переросла. В любом шарике существовала записка с пожеланиями.

Каждый год в начале февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Долю сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому общественности семейства на 23 февраля, иная – дамскому на 8 марта.

Зачем кое-какие происшествия детства вспоминаются воздушно, напротив, остальные затерянны? Должно быть, тот факт, что периодически повторяется, то и запоминается. А вот это не что другое, как обыкновение, уклад семейки…

Завтра потребовали гости. Этот свадебной годовщина проходил под эгидой года псини. Всерьез, это имелся год пса, вторая яблоко раздора – мы отмечали происхождение щеночка, который стал полноправным членом семейки.

Каких только тематических свадебных юбилеев у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные берега, состряпанные из консервов да и печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных нарядах, украшенных бусами так что перьями, блюда из ананасов, авокадо и моллюсков, конкурсы на танец живота и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда так что десять сортов пива. Детский: сборный концерт из ребячьих утихов, песенок да и плясок, осуществляемых всеми гостями по очереди, состязании, загадки и шарады, чуть-чуть адаптированные под «серьезный» лета участников.

Вечерком дружной компанией мы отошли на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а мимоходом и выгулять нашего фаворита, уже изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.